Савеловский суд Москвы по итогам апелляции ужесточил приговор рэперу Алишеру Моргенштерну*, увеличив штраф до 8,2 миллиона рублей. Об этом 15 июня сообщил адвокат рэпера Ильдар Исламов.
"Савеловский суд Москвы ужесточил Алишеру Моргенштерну приговор, увеличив ему сумму штрафа до 8,2 млн рублей", – передает его слова ТАСС.
Помимо штрафа суд назначил дополнительное наказание – запрет на администрирование сайтов в интернете сроком на три года. Приговор вступил в законную силу. Адвокат сообщил, что защита будет рассматривать возможность дальнейшего обжалования.
На специальном счете иноагента у Моргенштерна сейчас находится 8,8 млн рублей для погашения штрафа. Его необходимо погасить в течение 60 суток. Одновременно с ужесточением приговора суд снял арест с имущества рэпера, наложенный в ходе предварительного расследования.
Напомним, сейчас Моргенштерн находится в розыске. Уголовное дело связано с нарушением закона об иностранных агентах.
Уголовное дело против Моргенштерна поступило в суд в начале марта. 20 апреля его заочно приговорили к штрафу в 7 млн рублей по делу об уклонении от обязанностей иноагента.
* признан иноагентом по решению Минюста РФ.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям