Последние
новости РЕН ТВ

04 февраля 2019, 12:56

СМИ: военные НАТО взорвали токсичные торпеды в Северном море

СМИ: военные НАТО взорвали токсичные торпеды в Северном море
Фото: © скриншот Dagbladet/ Youtube
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Военные НАТО взорвали токсичные торпеды в Северном море около территориальных вод России. Об этом сообщают СМИ Норвегии.

По данным журналистов, инцидент произошел 1 февраля.

Они сообщают, что торпеды были сняты с норвежского фрегата Helge Ingstad, который затонул после столкновения с танкером Sola TS, которое произошло еще в ноябре 2018 года в ходе совместных учений Североатлантического альянса в Северном море.

Оставлять боеприпасы посчитали опасным, в связи с чем и было принято решение их уничтожить. Их переместили на сушу. Токсичные элементы от боеприпасов попали в открытое море и могли загрязнить акватории России и Норвегии.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности