14 мая 2026, 09:33
Рев гитар и сила голоса: что ждет участников проекта "Соль. Легенда" на РЕН ТВ
Наш телеканал 15 мая в 20:30 покажет уникальный музыкальный эксперимент, какого еще не было на отечественном телевидении.
Читайте также
Палящее солнце русского рока взойдет над эстрадой. Поп-звездам предстоит побывать на чужой территории, где нет место фальши и фонограммам, есть только рев гитар и сила голоса. Для артистов это будет настоящий творческий бой. Новый проект РЕН ТВ "Соль. Легенда" покажет уникальный музыкальный эксперимент, какого еще не было на отечественном телевидении. Смотрите его в пятницу, 15 мая, в эфире нашего телеканала и на платформе VK Видео. А уже сейчас можно принять участие в конкурсе, где создатели шоу подготовили много эксклюзивных призов. Главным из них станет гитара с автографами рок-икон и звезд жюри. Все детали можно узнать по QR-коду.
Подробнее о живом проекте – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Максима Облендера.
Когда больно видеть белый свет, когда небо плачет дождем, громом гремит русский рок. "Соль. Легенда" – шоу, в котором поп-артистам предстоит покинуть зону комфорта: исполнить легендарный хит, представить кавер на песню члена жюри и сделать рок-аранжировку на свою попсовую песню.
Жюри авторитетное: продюсер Виктор Дробыш, лидер "Агаты Кристи" Вадим Самойлов, рэпер и композитор ST. Кроме того, каждую передачу будут оценивать и приглашенные гости: Mona, Сергей Бурунов, Баста, Иосиф Пригожин и многие другие – продюсеры, композиторы, поэты.
"Мне понравились декорации, мне на удивление понравился звук самих живых выступлений, мне понравилась компания", – поделился музыкант Антон Завьялов (Ант).
Живой звук, один дубль, никакой фонограммы – эту площадку создавали специально для проекта. Она не уступает концертным залам: огонь, дым, экраны, меняющие пространство.
"Соль. Легенда" – шоу, в котором зрителям отведено очень большое внимание. После того как голосует жюри, эти люди в черном выходят из тени и делают свой выбор за одного или за другого артиста", – рассказал корреспондент РЕН ТВ.
В таком амплуа исполнительницу мега-хита "Солнце Монако" мало кто видел.
Среди двух десятков участников и ярые представители поп-музыки – Полина Гагарина, Люся Чеботина, Виктория Дайнеко, Ирина Дубцова, и альтернативные музыканты вроде Jane Air или Wildways; те кто всегда балансировал на грани попсы и рока – Uma2rman. Споют и те, для кого работа на сцене всегда шла параллельно с постами в видеоблогах.
"Панк-рок, просто рок, даже треш-метал у меня был. А уже потом я начала сольную карьеру", – поделилась певица Клава Кока.
И все они не побоялись примерить на себя косухи, шипы и запеть по-новому.
"Мне нравится, что поп-артисты к этому относятся кто как к игре, кто как к вызову, но в любом случае они делают некое расширение себя, и это здорово!" – поделился лидер группы "Агата Кристи", композитор Вадим Самойлов.
У кого получилось, а кому лучше оставить попытки петь песни "Сектора газа" и "Кино"? Какие новые имена откроет проект – в каждом выпуске споют и те, кто только начал взбираться на музыкальный олимп – увидим в самом роковом шоу "Соль. Легенда". Премьера – 15 мая на РЕН ТВ в 20:30, а также на платформе VK Видео.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
