Снежный покров может появиться в столичном регионе 20 апреля, его высота составит не более 1,5 см. Об этом 19 апреля сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"По новым расчетам, орбита циклона будет скорректирована к востоку, и "спираль" снежных облаков пройдет мимо города, а значит, зима вряд ли ярко сможет проявить себя в самом мегаполисе и практически не оставит следов на земле, чего нельзя сказать о восточных и юго-восточных районах Подмосковья", – передает РИА Новости его слова.
В Шатуре, Коломне, Орехово-Зуеве, Егорьевске, Луховице, Воскресенске, Сергиевом Посаде, Балашихе, Железнодорожном, Электростали и, возможно, частично Королеве, Подольске, Домодедове, Раменском, Щелкове, Жуковском и Ногинске в ближайшие сутки-двое местами может появиться символический снежный покров высотой не более 0,5-1,5 см.
Тишковец отметил, что из-за ночных температур, близких к нулю, и риска локальных слабых заморозков на отдельных участках дорог может появиться легкая гололедица. Ожидается, что это будет не последняя "волна холода".