Трехдневный траур объявлен в Нижнекамском муниципальном районе Татарстана после пожара на предприятии "Нижнекамскнефтехим". Об этом 1 апреля сообщил глава региона Радмир Беляев.
"В связи со вчерашней трагедией на предприятии в Нижнекамском муниципальном районе объявляется трехдневный траур", – говорится в публикации.
Беляев уточнил, что все развлекательные и массовые мероприятия в районе отменены, государственные флаги на зданиях учреждений будут приспущены.
Ранее сообщалось, что десять пострадавших при пожаре на предприятии доставлены в Москву и находятся в стабильном состоянии.
Причиной пожара стал взрыв газа, который произошел в ходе устранения последствий разгерметизации оборудования.
В ходе тушения пожара погиб командир отделения 29-й пожарно-спасательной части отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Марат Назипов. На момент смерти ему было 27 лет.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям