Последние
новости РЕН ТВ

26 мая 2025, 13:00
632

Экипаж вертолета Ми-35М уничтожил боевиков и технику ВСУ

Кадры опубликовало Минобороны России.

01:14
Фото / Видео: © Ладислав Карпов/ТАСС / Минобороны РФ
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Экипаж армейской авиации на вертолете Ми-35М уничтожил боевиков и бронетехнику подразделений ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. Кадры опубликовало Минобороны России.

Во время выполнения боевой задачи по поддержке подразделений группировки "Запад" пилоты армейской авиации выполнили пуски ракет по заданным координатам и уничтожили бронетехнику и боевиков противника.

"После удара экипажи выполнили противоракетное маневрирование на предельно малой высоте с отстрелом тепловых ловушек, предотвращающих попадание ракет ПЗРК противника", – говорится в сообщении ведомства.

Передовой авианаводчик подтвердил ликвидацию заданных целей.

Ранее, 23 мая, сообщалось, что экипажи армейской авиации на вертолетах Ка-52М нанесли ракетные удары по бронированной технике и замаскированным позициям ВСУ.

Спецоперация России по защите Донбасса

17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Операторы FPV-дронов уничтожили до шести боевиков ВСУ, укрывшихся в блиндаже
26 мая 2025, 02:00
Операторы FPV-дронов уничтожили до шести боевиков ВСУ, укрывшихся в блиндаже

Эффективность работы операторов FPV-беспилотников достигается благодаря поражению целей на удаленных расстояниях.

Развернуть
Армия России за неделю нанесла 12 групповых ударов по объектам на Украине
23 мая 2025, 10:17
Армия России за неделю нанесла 12 групповых ударов по объектам на Украине

В результате ударов ВС РФ поражены предприятия военно-промышленного комплекса, инфраструктура военных аэродромов, склады вооружения и боеприпасов и другие объекты противника.

Развернуть
Освобожденные из плена военные ВС РФ поделились эмоциями от возвращения в Россию
25 мая 2025, 18:44
Освобожденные из плена военные ВС РФ поделились эмоциями от возвращения в Россию

Военный ВС России, проведший в плену около 10 месяцев, подчеркнул, чувство Родины ощущается только на чужбине, "особенно в плену".

Развернуть
Дроноводы поразили бронемашину MaxxPro и сорвали контратаку боевиков в зоне СВО
25 мая 2025, 02:00
Дроноводы поразили бронемашину MaxxPro и сорвали контратаку боевиков в зоне СВО

Часть боевиков ВСУ пыталась укрыться в районе посадки, однако была ликвидирована беспилотником со сбросами.

Развернуть
ВС России уничтожили FPV-дронами технику и позиции боевиков в Сумской области
25 мая 2025, 02:00
ВС России уничтожили FPV-дронами технику и позиции боевиков в Сумской области

Серьезный вклад в успешное выполнение задач вносят расчеты разведывательных и ударных беспилотников.

Развернуть
Минобороны показало кадры освобождения поселка Отрадное в ДНР
24 мая 2025, 10:43
Минобороны показало кадры освобождения поселка Отрадное в ДНР

При освобождении поселка ВС РФ использовали артиллерию и штурмовые группы при воздушной поддержке беспилотников.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности