Иран выпустил десять баллистических ракет по американской военной базе Аль-Азрак в Иордании. Об этом 9 июля сообщило иранское государственное агентство SNN.
По данным Корпуса стражей исламской революции (КСИР), уничтожен центр управления и контроля противника на Ближнем Востоке.
В КСИР отметили, что ракетный удар был нанесен в ответ на агрессию американских военных.
Корпус предупредил, что новые акты агрессии со стороны США приведут к расширению ответных ударов по объектам противника в регионе. По словам иранских военных, они готовы реализовать эту угрозу в любой момент.
Напомним, 8 июля на саммите НАТО в Анкаре президент США Дональд Трамп заявил, что диалог с Тегераном утратил всякий смысл и является пустой тратой времени.
По словам американского лидера, иранская сторона может продолжать диалог, однако это, по его мнению, бесполезно. Трамп также констатировал, что перемирие, достигнутое в конце июня, больше не действует.
Заявление прозвучало на фоне новых взаимных ударов между сторонами. США нанесли удары по югу Ирана, поразив системы ПВО, радиолокационные станции, противокорабельные ракетные комплексы и более 60 катеров КСИР.
В ответ Иран атаковал американские базы на Ближнем Востоке. Тегеран осудил удары США и обвинил Вашингтон в нарушении всех достигнутых ранее соглашений.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям