The Telegraph: более 100 британских депутатов призывают к отставке Кира Стармера
В Британии уже 104 депутата парламента призывают премьер-министра Кира Стармера уйти в отставку. Об этом 29 июня сообщила газета The Telegraph.
"Более 100 членов парламента от лейбористской партии призвали Кира Стармера уйти в отставку. В общей сложности 104 члена партии премьер-министра потребовали, чтобы он определил сроки своего ухода", – говорится в публикации.
Ранее, 17 июня, стало известно, что среди членов Лейбористской партии поддержка премьера невысока – за его отставку выступает большинство (52%), и только 36% остаются на его стороне.
19 июня сообщалось, что Стармер останется лидером Лейбористской партии, несмотря на призывы к отставке со стороны большинства британцев и победу его политического оппонента Энди Бернхэма на выборах.