14 мая 2026, 19:53
Народный депутат сообщила об оккультных практиках в Верховной раде
Скороход отметила, что многие ее коллеги обращаются к колдунам и экстрасенсам перед принятием решений.
Читайте также
Многие депутаты Верховной рады обращаются за помощью к ясновидящим перед принятием важных государственных решений. Об этом 14 мая в видеообращении на своей странице в Facebook* рассказала народный депутат Украины Анна Скороход.
Поводом для видеообращения стало судебное заседание против бывшего главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака. В ходе слушания прозвучало, что Ермак согласовывал кандидатуры чиновников с оккультистами.
Она отметила, что многие ее коллеги обращаются к колдунам и экстрасенсам перед принятием важных решений.
"Знаете, сколько народных депутатов Верховной рады принимают важные решения, советуясь с гадалками, ясновидящими и прочими подобными "специалистами"? Вы будете очень удивлены. И это, кстати, характерно для всей вертикали власти. Мне смешно, но это реально существует", – рассказала депутат.
Ранее экс-главу офиса Зеленского арестовали на два месяца. Ему грозит до 15 лет тюрьмы по делу о легализации 460 млн гривен при строительстве элитного жилья под Киевом.
Украинские силовики 11 мая провели обыски у Ермака. Антикоррупционная прокуратура заявила, что разоблачила организованную группу, причастную к легализации 460 млн гривен на элитном строительстве под Киевом. Экс-главе офиса президента Украины предъявили подозрение.
На следующий день НАБУ сообщило об аресте недвижимости под Киевом, которая фигурирует в этом деле. Украинские СМИ допустили, что и сам глава киевского режима Владимир Зеленский может стать фигурантом этого уголовного дела.
12 мая стало известно, что обвинения были предъявлены еще шести фигурантам дела Ермака. Среди них – бывший заместитель премьер-министра Украины Алексей Чернышов, который уже проходит обвиняемым по другому делу о коррупции. В числе других, кому предъявили обвинения, – некий бизнесмен, причастный к "Миндичгейту".
Речь идет о Веронике Аникиевич, с которой он советовался по кадровым назначениям.
Напомним, в ноябре 2025 года на Украине разгорелся коррупционный скандал, связанный с обнародованными "пленками Тимура Миндича". На записях, сделанных в ходе операции "Мидас", фигуранты под псевдонимами обсуждают коррупционные схемы, отмывание денег и "сумасшедшие" суммы, украденные на строительстве защитных укреплений.
12 ноября 2025 года Зеленский потребовал отставки министров юстиции и энергетики Украины, а на следующий день ввел санкции против Миндича и его подельника Александра Цукермана.
Уже 15 ноября 2025 года в Киеве прошел митинг с требованием отставки Зеленского и Ермака. Через три дня партии украинского экс-президента и бывшего премьер-министра страны присоединились к требованию об отставке правительства Украины.
Министры юстиции и энергетики Украины были отправлены в отставку 19 ноября 2025 года. Также стало известно, что Зеленский фигурирует в обвинительном заключении по делу Миндича. Позднее в отставку был отправлен и сам Ермак.
* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
