Последние
новости РЕН ТВ

12 июня 2025, 21:33
1505

Хегсет опроверг заявления о приостановке кибератак США против России

Вопрос о кибератаках главе Пентагона задал один из журналистов.

Хегсет опроверг заявления о приостановке кибератак США против России
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что не отдавал приказ о приостановке кибератак на Россию. Трансляция выступления велась на YouTube-канале газеты Associated Press.

Один из журналистов задал вопрос о публикациях, которые выходили в местных СМИ. Темой стало сообщение о том, что Вашингтон приостановил кибератаки на Россию.

"Я знаю, о какой статье вы говорите, и она ложная. Я это говорил тогда, и я скажу это сейчас. Мы этого не делали", – заявил Хегсет.

Напомним, что в мае издание Politico со ссылкой на главу подкомитета по кибербезопасности Комитета по вооруженным силам палаты представителей Дона Бэкона сообщало, что Хегсет весной 2025 года приказывал на сутки приостановить кибератаки на Россию.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Экономист Сакс: США ненавидят Россию из-за своего желания стать первыми в мире
11 июня 2025, 21:52
Экономист Сакс: США ненавидят Россию из-за своего желания стать первыми в мире

Так называемые друзья Киева на самом деле разрушают Украину, потому что их истинная цель – это Россия.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности