Аргентинский футболист Лионель Месси впервые за 20 лет не вошел в основной состав во время матча на чемпионате мира. Об этом стало известно 28 июня.
Месси вышел на поле во время игры против сборной Иордании только на 60-й минуте. После этого капитан сборной забил гол на 80-й минуте. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу аргентинцев.
Последний раз Месси не вошел в основной состав в 2006 году. Тогда он не появился на поле во время игр против сборных Германии и Кот-д'Ивуара. Еще дважды он выходил на замену во время матчей: против команды Сербии и Черногории, а также против команды Мексики.
Ранее, 27 июня, французский футболист Килиан Мбаппе обошел Месси по очкам на ЧМ-2026. Француз набрал на один балл больше, чем аргентинец.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям