Российские хоккеисты Петр Кочетков, Александр Никишин и Андрей Свечников стали обладателями Кубка Стэнли после того, как их команда "Каролина Харрикейнз" обыграла "Вегас Голден Найтс" в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом стало известно 15 июня.
"Каролина Харрикейнз" обыграла "Вегас Голден Найтс" со счетом 3:0 в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ. Выигранный Кубок Стэнли стал первым для команды "Каролина Харрикейнз" с 2006 года.
"Каролина Харрикейнз" считается самой русской командой в рамках НХЛ. За последние годы в рядах клуба играли десятки уроженцев РФ.
Ранее, 12 июня, стало известно, что российский хоккеист Никита Кучеров уже во второй раз за карьеру стал самым ценным игроком по итогам сезона НХЛ.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям