Владельцы испанской "Осасуны" поставили 1,1 млн долларов на вылет команды из Ла Лиги по итогам сезона-2025/26. Об этом 10 июня сообщает Marca.
Речь идет не о попытке заработать на неудаче команды, а о механизме страхования финансовых рисков. Клуб оформил специальный полис у компании Howden стоимостью 1,3 млн евро.
В случае вылета в Сегунду (второй дивизион) "Осасуна" могла получить до 6 млн евро компенсации.
Кроме того, для дополнительной защиты клуб сделал ставку на бирже прогнозов на собственное понижение в классе. По данным Marca, руководство Ла Лиги было осведомлено о деталях сделки.
В итоге страховка не понадобилась. Несмотря на поражение от "Хетафе" в последнем туре, "Осасуна" сохранила место в элитном дивизионе благодаря осечке "Жироны" в матче с "Эльче".
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям