В Красноярском крае спасатели разыскивают мужчину и женщину, пропавших во время сплава по реке Агул. Об этом 29 июня сообщает КГКУ "Спасатель".
"28 июня спасатели Канского поисково-спасательного отряда по заявке сотрудников полиции выезжали на поиски двух человек – 45-летней женщины и 43-летнего мужчины", – сообщили в ведомстве.
По данным источника РЕН ТВ, пропавшие – Андрей Т. и Юлия Е. Туристы должны были выйти на связь 20 июня после сплава по реке Агул в Ирбейско-Саянском муниципальном округе, однако перестали отвечать.
"Сплавлялись на лодке и пропали. Лодку нашли в завале из бревен", – рассказал собеседник.
Накануне спасатели обследовали 58 километров береговой линии и проверили эхолотом 40 тысяч квадратных метров акватории. Поиски продолжаются.
Ранее, в этот день, стало известно, что опытный турист утонул при опрокидывании лодки в Красноярском крае. Он вместе с супругой совершал сплав по рекам Кизир и Туба.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям