Две сестры-школьницы, которые в Петрозаводске сбежали из приемной семьи, были найдены – девочки находились у своих подруг, с которыми давно общались.Об этом 16 июня сообщил РЕН ТВ опекун сестер Дмитрий Савченков.
"То, что дети убегают, специалисты говорят, что это уровень доверия родителям и уровень привязанности. Они могут себе так позволить, чтобы потом снова вернуться в семью", – сказал опекун девочек.
По словам Дмитрия Савченкова, на уровень жизни приемных детей влияет семья, в которую их усыновили. На данный момент сестры демонстрируют высокие результаты в учебе, а одна из девочек поступила в школу искусств.
"Эти дети (приемные. – Прим. РЕН ТВ) должны иметь шанс попасть в семью, чтобы иметь возможность открыть свои таланты", – подчеркнул Дмитрий.
Савченков указал, что другое дело, когда приемных детей иногда может тянуть в старую жизнь.
16 июня стало известно о пропаже двух сестер-школьниц семи и 12 лет в Петрозаводске. Опекун девочек Дмитрий Савченков опасался, что дети могли уйти к брату, который ранее сидел в колонии. Но спустя несколько часов сестер нашли. Как заявили в правоохранительных органах, криминального состава в пропаже школьниц нет
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям