25 мая 2026, 15:48
Протаранивший авто бывшего нападающего "Спартака" водитель Porsche был нетрезв
Когда его собирались проверить на опьянение, он стал убегать от сотрудников ДПС.
Читайте также
В Москве бывший футболист сборной России после жесткого ДТП внезапно пошел в атаку на журналистов. И пока он отнимал телефоны у съемочной группы, второй участник аварии устроил импровизированный забег. Водитель элитного Porsche, который смел электрокар титулованного спортсмена, пытался сбежать от полицейских, но физической подготовки не хватило. Корреспондент Елисей Савлюк оказался в центре бурных событий и узнал, кому теперь грозит дисквалификация с дорог.
Футболист Александр Прудников вырывает телефон из рук журналистов и грозится его повредить за то, что его снимают.
"Я твой телефон разобью", – угрожал он.
Через несколько минут спортсмен возвращает технику и удаляется. Причины такого волнения Прудникова очевидны: его дорогостоящий электрокар превратился в груду металла, восстановлению он не подлежит.
"Спустя час после ДТП территорию огородили сигнальной лентой. Пострадавшие иномарки продолжают находиться на месте, их пока не увезли на спецстоянку. Тут же находятся оба участника ДТП – это и футболист Александр Прудников и водитель Porsche. С ними работают сотрудники ДПС", – рассказал корреспондент.
По одной из версий, за рулем мог быть сам футболист. Однако спортсмен утверждает, что в автомобиле его не было. А машину он дал другу – на время.
– Я ж не видел, ребят. Я приехал также как вы. Написали же, что я за рулем. Машина моя, за рулем был не я, – сказал Александр Прудников.
– Машину уже не восстановить?
– Да и хрен с ней, главное, чтоб люди живы были.
По предварительным данным, виновник аварии – водитель премиального авто. Им оказался Кирилл Кузьменко, управляющий директор департамента крупной российской компании.
На оживленном перекрестке Ломоносовского и Мичуринского проспектов он предпринял рискованный обгон, который закончился фатально: автомобиль на высокой скорости врезался в машину футболиста. Удар был такой силы, что обе иномарки вылетели на газон, у Porsche оторвало колесо, а авто Прудникова перевернулось набок.
На расспросы журналистов Кирилл Кузьменко и его спутница предпочли не отвечать. По словам очевидцев, пассажиры автомобиля, как и сам водитель, были пьяными и ехали на дачу.
Поведение Кирилла Кузьменко действительно вызывало вопросы. Когда его собирались проверить на опьянение, он зачем-то стал убегать от сотрудников ДПС. От медосвидетельствования категорически отказался, повторяя, что не будет ничего подписывать.
– А почему вы отказались от медосвидетельствования?
– Я вообще курю стою здесь, – ответил виновник ДТП.
Лишь чудом в ДТП никто серьезно не пострадал. По данным РЕН ТВ, в больницу доставили одного человека. Разбитые автомобили погрузили в эвакуатор и увезли на спецстоянку. Теперь футболисту Александру Прудникову предстоит взыскивать ущерб с виновника аварии, грубо нарушившего правила ПДД. Как стало известно журналистам, с престижной должности его уже уволили.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
