Госсекретарь США Марко Рубио 3 июня сообщил, что администрация американского президента Дональда Трампа активно разрабатывает новый пакет санкций против России.
По его словам, ограничения направлены на дальнейшее "ослабление российской экономики" и "сокращение возможностей Москвы" в украинском конфликте.
"Мы сейчас работаем над новыми санкциями против России. Мы продолжаем это делать", – заявил Рубио в ходе слушаний в палате представителей США.
Он отметил, что новые меры будут касаться как государственного сектора, так и ключевых отраслей российской экономики. В настоящее время продолжается согласование формулировок.
Ранее в этот день в США указали на необходимость возобновить переговоры с РФ по Украине. Как отмечает газета The American Conservative, на фоне вовлечения в конфликт стран Прибалтики, которые являются членами НАТО, эскалация может затронуть и весь Североатлантический альянс.
1 июня бывший член палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Марджори Тейлор-Грин призвала американскую сторону наладить сотрудничество с Россией и дружелюбнее относиться к остальным государствам.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям