Политик Аалтола: ЕС боится нападения России из-за плачевных отношений с США
В Евросоюзе опасаются якобы возможного нападения России из-за открывающегося у нее "окна возможностей" для нанесения удара по странам объединения. Об этом 4 мая заявила финский политик Мики Аалтола.
"Что-то может произойти очень скоро – у России есть окно возможностей", – приводит слова Аалтолы газета Politico.
Как подчеркнула политик, трансатлантические отношения находятся в плачевном состоянии. США "уходят" из Европы, однако она, тем временем, не готова взять на себя ответственность.
Напомним, 3 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что страны Евросоюза мобилизуются, используя в качестве триггера показную русофобию. На фоне этого он подчеркнул, что РФ возвращается к очень жесткой конфронтации с Европой.
При этом аналитик Золтан Кошкович подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин не планирует нападать на европейские государства.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям