Последние
новости РЕН ТВ

30 мая 2025, 03:02

Kyodo: встреча Путина и Акиэ Абэ говорит об улучшении отношений РФ и Японии

При встрече Путин подарил Абэ цветы, а она рассказала, что ее почивший супруг – бывший премьер-министр Японии – хотел встретиться с российским лидером.

Kyodo: встреча Путина и Акиэ Абэ говорит об улучшении отношений РФ и Японии
Фото: © РИА Новости/Вячеслав Прокофьев
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Встреча президента РФ Владимира Путина с Акиэ Абэ, вдовой бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ, является сигналом об улучшении отношений между Россией и Японией. К такому выводу пришли авторы агентства Kyodo.

Они отметили, что отношения между странами ухудшились после начала конфликта на Украине.

"Встреча с Акиэ может быть сигналом к улучшению отношений", – отмечают авторы агентства.

Напомним, что встреча состоялась в Кремле 29 мая. В ходе беседы Акиэ Абэ рассказала Путину, что ее покойный супруг, занимая кресло премьер-министра Японии, хотел встретиться с российским лидером.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Вдова экс-премьера Японии Абэ рассказала о желании мужа встретиться с Путиным
29 мая 2025, 18:11
Вдова экс-премьера Японии Абэ рассказала о желании мужа встретиться с Путиным

Она поблагодарила российского лидера за активное развитие диалога с Абэ и стремление к улучшению отношений между странами.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности