В КНДР заверили, что дадут "самый жесткий ответ" на любую угрозу США
Пхеньян справится с любыми военными угрозами со стороны Вашингтона сокрушительной мощью своего ядерного оружия. Об этом говорится в заявлении представителя Министерства иностранных дел КНДР, которое было опубликовано северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК).
31 января глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о приверженности США обязательствам по сдерживанию КНДР, в том числе с использованием "ядерных возможностей".
В МИД КНДР в свою очередь отметили, что военно-политическая ситуация на Корейском полуострове и в регионе достигла "красной черты", однако причиной этому являются враждебные действия США.
"КНДР предпримет самый жесткий ответ на любую военную попытку США по принципу "ядерная бомба за ядерную бомбу и тотальная конфронтация за тотальную конфронтацию", – подчеркнули в ведомстве.
Там обратили внимание на то, что у страны есть четкая стратегия противодействия США и их союзникам, а Северная Корея не заинтересована в диалоге с США, пока Вашингтон ведет "враждебную политику".