32-летнюю француженку арестовали после обнаружения в ее квартире тел пятерых младенцев. Об этом 1 августа сообщил телеканал BFMTV.
"Мать пяти младенцев, тела которых были обнаружены в квартире в городе Оранж … помещена в следственный изолятор", – сказано в сообщении.
Останки детей нашел сожитель женщины. Мужчина осматривал квартиру, поскольку узнал о беременности своей спутницы на очень позднем сроке. Перед этим, 26 июля, она родила в больнице здорового ребенка.
Сожителя задержали для допроса, но затем освободили. По предварительной информации, во время допроса в полиции француженка призналась в убийстве пятерых новорожденных.
Ранее, 23 июля, останки 99 младенцев были найдены на месте католического приюта в ирландском графстве Голуэй.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям