На Ставрополье женщина, будучи участницей организованной преступной группировки (ОПГ), удерживала мужчину в частном доме, заставляла его работать, а потом продала за четыре коробки колбасы. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба судов региона.
"Купля-продажа человека совершена в целях его эксплуатации, с угрозой применения насилия", – говорится в публикации.
Члены группировки выбрали жертву не случайно: мужчина находился в тяжелой жизненной ситуации и злоупотреблял алкоголем.
Этим воспользовались злоумышленники и заманили его в частный дом, после чего превратили в раба. Позже мужчину обменяли на четыре коробки колбасы.
Жительница Ставрополья задержана и обвиняется в торговле людьми, совершенной организованной группой. Суд отправил ее под стражу на два месяца. Остальные фигуранты дела устанавливаются.
Ранее, 28 мая, сообщалось, что житель поселка Никель предстал перед судом за похищение людей и использование рабского труда.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям