Фигурантов дела об убийстве спортсмена в Калуге заподозрили в похищении девушки
Фигуранты уголовного дела об убийстве калужского спортсмена Дмитрия Исаева подозреваются в похищении девушки в 2024 году. Об этом 19 июня сообщили в СК РФ по Калужской области.
По версии следствия, в июле 2024 года 39-летний Евгений Родин вместе с двумя сообщниками выследил 23-летнюю бывшую супругу у ее дома в Калуге.
Злоумышленники силой затолкали ее в машину, увезли в гараж и удерживали там, избивая и угрожая ей. Потерпевшая не обращалась в полицию, опасаясь расправы.
"В отношении фигурантов уголовного дела об убийстве калужского спортсмена возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия)", – говорится в сообщении.