Главу компании-монополиста в РФ обвинили в неуплате налогов на 500 млн рублей
Главу компании "Экологистика" обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 млн рублей. Об этом 10 июня сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Компания "Экологистика" в процессе исполнения государственных контрактов умышленно искажала налоговую отчетность для необоснованного занижения налоговых платежей", – говорится в сообщении.
В преступной схеме использовались фирмы-однодневки. В бухгалтерской и налоговой отчетности отражались фиктивные расходы для незаконного получения налоговых вычетов. В результате бюджет РФ недополучил более 500 млн рублей.
В рамках расследования допрошены десятки свидетелей. На территории Московского региона, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, проведено около 30 обысков.
Фигуранту предъявили обвинение и избрали меру пресечения.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям