Западные политики, вводящие санкции против России и ее граждан, ведут себя, как обиженные дети. Об этом 29 апреля заявил актер и режиссер Стивен Сигал.
"Что касается санкций, то у меня отношение к ним следующее. Дело в том, что те, кто их наложил на меня, на (журналиста. – Прим. РЕН ТВ) Владимира Соловьева, на многих других людей, наверное, действуют как просто обиженные, завистливые дети, которым чего-то в жизни не досталось", – сказал Сигал в ходе сессии просветительского марафона "Знание. Первые".
Как отметил режиссер, подобным образом Запад стремится просто "насолить" России, но все их попытки обернулись неудачей.
Сигал подчеркнул, что, несмотря на многочисленные меры в отношении РФ, ее экономика выстояла, а сама страна стала сильнее.
"Мы стали сильнее, наши сердца стали сильнее", – заявил режиссер.
Напомним, 23 апреля в ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России: под ограничения попали 117 физических лиц и 60 компаний. В Брюсселе уже заявили о начале работы над следующим, 21-м пакетом ограничений.
В свою очередь, замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва ответит на новый пакет антироссийских санкций. Он также подчеркнул, что их введение не заставит нашу страну изменить свою политику.